новые вакансии на производстве

БЛОГ

Что подарить духовнику?

Духовник – человек, с которым Вас связывают духовные отношения, поэтому, когда возникает желание что-то подарить своему духовнику, к этому нужно подойти с осмысленностью и некоторой субординацией.

Всегда актуальна церковная или требная утварь (облачение, требный чемодан, кадило, ладаница и ладан и т.п.). Конечно, не будем забывать о том, что хорошая книга – лучший подарок на все времена. 

Традиционно писанные иконы являются дорогим и памятным подарком: если икона лично для духовного отца, то подойдет икона святого покровителя или особо почитаемого и любимого, а также семейная икона (изображение святых покровителей всех членов семьи). Икона для храма, в котором служит духовный отец также, станет большой радостью, так как храм – это приложение сердца, физических и духовных сил священнослужителя.

Писаные иконы довольно дорогие, так как иконописец вкладывает много трудов и использует натуральные материалы. Но в качестве подарка можно выбрать и литографию иконы в оригинальном окладе и дизайне. Это будет достойный и дорогой сердцу подарок.

Прекрасным выбором могут стать предметы утвари и быта, которые сочетают в себе оригинальную красоту, благородие материалов, христианский смысл и комфортную цену:

  • иконы (можно выбрать икону в оригинальном окладе и дизайне);
серафим саровский.jpg

Икона. Преподобный Серафим Саровский, посеребрение

  • специализированные иконы (для автомобиля, кабинетные иконы,  дорожные складни);

Автоиконы анонс 576.jpg

Автомобильные иконы

кабинетная икона.jpg

Настольные иконы

дорожный складень.jpg

Дорожные складни

  • оригинальные элементы домашнего интерьера (деревянные таблички с изречениями святых или молитвой, ключницы, фоторамки с христианской символикой);
таблички.jpg

Таблички с изречениями

  • утварь для келейного использования (подсвечники, набор для святой воды).
набор для святой воды.jpg

Набор для Святой воды - бутыль и стакан


Во всех этих изделиях центром является смысловая наполненность, выраженная в стилизованном дереве и металле. Все это подчеркивает особые отношения, связывающие Вас с человеком, которому предназначен подарок со смыслом. А самое главное – не забудем, что самый дорогой подарок для духовного отца – молитва его духовных чад.