новые вакансии на производстве

БЛОГ

Мы видели Христово Воскресение

788 ангел

Подвеска "Ангел с молитвой "Воскресение", серебро 925° с позолотой

40 дней мы будем приветствовать друг друга возгласом «Христос Воскресе!», до самого Вознесения. Ответ «Воистину Воскресе!» в самые первые христианские времена был исповеданием веры и часто мог стоить жизни или свободы. Пасха празднуется дольше любого другого праздника. 40 дней после Своего Воскресения Спаситель оставался на земле со Своими учениками. Каждый раз в дни, следующие за Пасхой, мы чувствуем, что Господь где-то рядом с нами. А еще все эти сорок дней на вечернем богослужении, сразу после чтения Евангелия, диакон становится лицом к народу и возносит Евангелие в высоко поднятых руках перед Царскими Вратами, а весь храм поет молитву «Воскресение Христово видевше...», о которой мы сейчас расскажем. Евангелие символизирует присутствие Господа на земле после Его Воскресения.

1.Воскресе́ние Христо́во ви́девше, поклони́мся Свято́му Го́споду Иису́су, еди́ному безгре́шному. 

Увидев Христово Воскресение, будем покланяться Святому Господу Иисусу, единому безгрешному.

2.Кресту́ Твоему́ покланя́емся, Христе́, и свято́е Воскресе́ние Твое́ пое́м и сла́вим: Ты бо еси́ Бог наш, ра́зве Тебе́ ино́го не зна́ем, и́мя Твое́ имену́ем. 

Христе! Мы покланяемся Твоему Кресту, воспеваем и прославляем святое Твое Воскресение; ведь Ты – Бог наш, кроме Тебя другого мы не знаем и имя Твое призываем. 

3.Прииди́те вси ве́рнии, поклони́мся Свято́му Христо́ву Воскресе́нию: се бо прии́де Кресто́м ра́дость всему́ ми́ру, всегда́ благословя́ще Го́спода, пое́м Воскресе́ние Его́: распя́тие бо претерпе́в, сме́ртию смерть разруши́.

Придите, все верующие, поклонимся святому Христову Воскресению, потому что благодаря Кресту настала радость для всего мира. Восхваляя всегда Господа, будем воспевать Его Воскресение, потому что, претерпев крестные страдания, Своею смертью Он уничтожил смерть.



Автор: Потехина Александра