новые вакансии на производстве

БЛОГ

Что подарить бабушке и дедушке?

Пятая заповедь: 

«Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».



28 октября — день наших бабушек и дедушек. Праздник, от которого веет теплом, добротой и любовью. У каждого есть воспоминания из детства, где бабушка готовит ваше любимое лакомство, а с дедушкой вы ходите на рыбалку и придумываете с ним разные игры. Наши самые родные люди, которые всегда были рядом, когда нам нужна была помощь. Разбил коленку, бежишь к бабушке, сломалась игрушка — к дедушке, и они никогда «не сдавали» наши проделки, родителям. Это те люди, которые всегда ждут в гости, и готовы поддержать нас. Находясь с которыми, мы чувствуем спокойствие и радость. Поэтому, праздник важен не только нашим милым старикам, но и нам самим, потому что он напоминает — пока они рядом, наше детство еще с нами.



День бабушек и дедушек, в России довольно молодой праздник. Его стали отмечать с 2009 года. И он сразу всем полюбился. В этот день проводят праздничные мероприятия, устраивают концерты и развлекательные программы. Что не может не радовать, потому что помимо Рождества, Пасхи и Нового года, появился еще один повод, собраться вместе, поздравить своих родных и подарить им внимание, которое с возрастом, становится все более необходимым. И конечно, никакой праздник не обходится без приятных сюрпризов и подарков. Как мы выразим свою любовь? Что решим подарить? Вариантов множество. Кто-то, решит испечь для своих, вишневый пирог, а кто-то, купит букет гортензий. Можно подарить билеты в театр, а можно купить запоминающийся подарок на память.

Жить не тужить никого не осуждать 350.jpg

Изречение святых отцов "жить - не тужить", дуб


В детстве, многие дарили близким на праздники поделки: причудливые рисунки, цветы из бумаги, фигурки из дерева и пластилина. И наши любимые старики с трепетом хранили их, как самую большую драгоценность. Потому что подарок, какой бы он ни был, олицетворял то, что тебя помнят и любят.

Крест настенный с молитвой.jpg

Крест настенный с молитвой



На сайте, найдется большой выбор подарков. Уютные украшения для дома, в виде табличек с молитвами и изречениями Святых отцов, деревянные подвески в виде ангелочков и маленьких домиков. Именные иконы — это еще один вариант подарка, который, каждому будет приятно получить. 

Ксения Петербургская.jpg

Икона Св. Ксения Петербуржская в окладе арочная с серебрением



Дедушкам и бабушкам — активным пользователям автомобиля и любителям путешествовать, точно пригодятся маленькие автомобильные иконки и дорожные скаденьки. Это нужные подарки, которые всегда будут у них под рукой. 


автоикона.jpg

Автомобильная икона двухсторонняя. Спас Нерукотворный, Ангел Хранитель



Автомобильная икона. Богородица, Спаситель, Николай Чудотворец.jpg

Автомобильная икона. Богородица, Спаситель, Николай Чудотворец


Складень дорожный

складень дорожный дивеево 576.jpg

Складень дорожный двойной - Богородица "Умиление", св. Серафим Саровский


Нашим добрым и трепетным бабушкам, подойдут в подарок, очаровательные браслеты, которые подчеркнут их мягкую женственность. И не менее оригинальные подвески, с изображениями ангела хранителя, Пресвятой Богородицы, Святой Матронушки или древними христианскими символами.

Радость.jpg

Браслет "Радость", серебро 925°


Ангел подвеска

Подвеска Ангел Хранитель


Задумываясь, что же подарить самым близким и родным людям, мы должны помнить, что самое главное —  это наша любовь. Кто, как не бабушки и дедушки, заслужили быть согреты нашей заботой и вниманием. Каждый из нас, чувствует в сердце благодарность, глядя на своих стариков. И наш долг порадовать их, особенно в такой праздничный день, который разгонит тучи, даже в самую ненастную осень. Ведь нет большего счастья, чем собраться всей семьей за чаем с вишневым пирогом. Листая вместе старый фотоальбом, вспоминать интересные истории, от которых светло на душе.

Послание к Коринфянам

Табличка настенная