новые вакансии на производстве

БЛОГ

Как в кино. 7 легендарных украшений из фильмов.

Что мы запоминаем в любимых фильмах? Актеров, сюжет, место съемок, костюмы. Но есть еще одна деталь, которая приковывает взгляды, завораживает и восхищает. Это украшения. Их продают после съемок на аукционах за миллионы долларов, копируют и жаждут заполучить поклонники и ценители. Давайте вспомним самые известные и роскошные ювелирные изделия из мировых кинохитов.

1_lordoftherings.jpg

1. Кольцо всевластья. «Властелин колец»

На первом месте кольцо, о котором мечтал не только Саурон, но и сотни тысяч фанатов саги Дж.Р. Толкиена «Властелин колец». Кольцо Всевластия было изготовлено новозеландской ювелирной компанией Jens Hansen Gold&Silversmith. Оно выполнено из 18-каратного золота с внутренней и внешней гравировкой. Интересный факт, что в фильме было использовано аж 15 версий кольца, которые совсем немного отличались друг от друга по весу и размеру.

2_titanik.jpg

2. Сердце Океана. «Титаник»

На втором месте еще одно из самых узнаваемых и желаемых украшений – колье с сапфиром в форме сердца, которое носила героиня Кейт Уинслет в фильме «Титаник». Оно было создано ювелирным домом Asprey&Garrad специально для съемок. Метал изделия – белое золото. Сам камень инкрустирован фианитами. Стоимость украшения составила всего 10 000$, что довольно мало по сравнению со всем бюджетом киноленты. После успешного показа фильма, ювелиры создали еще одно такое колье с сапфиром в 170 карат, инкрустированным 65 бриллиантами по 30 карат каждый. Оно было продано за 2 200 000$ на благотворительном аукционе.

3_breakfast_at_tiffany.jpg

3. Колье Рапсодия. «Завтрак у Тиффани»

Фильм «Завтрак у Тиффани» по одноименной новелле американского писателя Трумана Капоте просто изобилует великолепными украшениями. Однако самое известное из них – это жемчужное колье, которое можно видеть на шее хрупкой Одри Хепберн, играющей Холли Голайтли. Колье состоит из множества переплетающихся жемчужных нитей, скрепленных в центре большим бриллиантом «Tiffany». На сегодняшней день украшение оценивается в 3 500 000$.

4_turist.jpg

4. Бриллиантовый ошейник. «Турист»

А вы знаете, что в фильме «Турист» героиня, которую играет Анджелина Джоли, носит самые настоящие старинные украшения? Одно из наиболее известных из них – бриллиантовый ошейник. Он был переделан ювелирным дизайнером Робертом Прокопопом из старинной тиары. Именно этот ошейник лег в основу собственной ювелирной коллекции Джоли – Style of Jolie. Он оценивается в 1 100 000$.

5_princess_of_monaco.jpg

5. Ожерелье Cartier. «Принцесса Монако»

В фильме-биографии знаменитой американской актрисы Грейс Кейли, ставшей принцессой Монако, все украшения были точной копией тех, которые на самом деле носила Грейс. Так как она предпочитала бренд Cartier, создатели фильма обратились в ювелирный дом, с просьбой воспроизвести их. Самое узнаваемое украшение принцессы – ожерелье из трех бриллиантовых нитей и рубиновая диадема. Стоимость ожерелья оценивается в 600 000$.

6_moon_of_baroda.gif

6. Колье Moon of Baroda. «Джентльмены предпочитают блондинок»

Лучшие друзья девушки – это бриллианты, пела в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок» героиня Мэрилин Монро с красовавшимся на шее колье Moon of Baroda – из грушеобразного канареечно-желтого бриллианта в 24,04 карата. Свое название Baroda украшение позаимствовало от первых владельцев – когда-то этот самый бриллиант более 500 лет принадлежал правящей семье Махараджей в Бароде (Индия).

7_Karenina.jpg

7. Колье Camelia Poudra. «Анна Каренина»

Будучи большой поклонницей бренда Chanel, Кира Найтли, приглашенная на роль Анны Карениной, лично позвонила в модный дом и попросила надеть их украшения в фильме. Это так тронуло ювелиров, что специально для съемок «Анны Карениной» они выпустили особую коллекцию Chanel Haute Joaillerie, состоящую из различных многослойных брошей и сережек с бриллиантами и жемчугом. Самым знаменитым и дорогим украшением стало колье Camelia Poudra – ее оценивают в 2 000 000$.


Украшения ювелирной мастерской «София» пользуются большим спросом у отечественных звезд экрана. Строгие и очень стильные, они способны дополнить любой образ: будь то брутальный спортсмен или хрупкая фотомодель. Спортсмен и актер Сергей Бадюк, актер Олег Меньшиков, актеры Екатерина Вилкова и Илья Любимов, актрисы Ирина Розанова, Татьяна Васильева или Светлана Дружинина – вот лишь немногие из тех, кто выбрали для себя изделия «София». Самыми популярными среди звезд стали кольцо с молитвой «Псалом 90», мощевики и браслеты

звезды выбирают_2.jpg

звезды выбирают софию_1.jpg