новые вакансии на производстве

БЛОГ

Пасхальный подарок - возможность поделиться теплом в дни карантина

У Пасхи особенная радость, потому что ей предшествует долгий шестинедельный труд. И это ещё больше подчёркивает важность и величину события Воскресения Христова для каждого из нас.

И, конечно, к Пасхе мы готовимся заранее, выбирая среди сосредоточенности на событиях Страстной седмицы время и для "марфиных" трудов. Одной из приятных забот является подготовка подарков для любимых и близких, ведь очень хочется подарить тепло своего сердца вместе с благословенными словами "Христос Воскресе"! 

ed389068161e421cb26da8657422353e.jpg

Что  же можно подарить на Пасху?

Издавна появилась традиция дарить крашеные в красный цвет яички. Именно в руках Марии Магдалины, пришедшей в Рим на проповедь о Воскресении Христа, белое яйцо стало красным, чтобы уверить римского императора Тиберия в истинности слов Марии. 

Современная палитра пасхальных яиц довольно широка, и с каждым годом хозяйки удивляют своей фантазией и умелостью рук в искусстве украшения яиц. Такое оригинальное яичко будет всегда очень приятно получить в пасхальные дни. 

Чтобы подарок остался на память, яйцо как символ можно сделать из других материалов, например, расписать или расшить бисером деревянную заготовку. 

Сейчас существует очень много оригинальных элементов дизайна с пасхальной символикой, которые можно использовать из года в год. Это всегда будет актуально и будет радовать взгляд. 

О смысле Пасхи через подарок

За  декоративной эстетикой не стоит забывать о духовном, поэтому в такой праздник будет особенно приятно получить то, что укрепит, поддержит и будет напоминать о пасхальное радости! 

  • Икона Воскресения Христова или Господа 

  • Утварь для домашнего молитвенного уголка 

  • Книги 

  • Элементы декора со смысловые наполнением (таблички с изречениями и молитвами, ключницы и т.д.)

  • Ювелирные украшения

  • А детей всегда порадуют яркие деревянные фигурки, подвески, напоминающие о Боге. 

Серафима.jpg

В дни Пасхи наши предки особенно усердно старались помогать тем, кто нуждается, подавать милостыню, помогать больным. И, наверное, эта благочестивая традиция особенно актуальна в нынешней непростой ситуации. Самоизолироваться - не значит отвернуться от ближнего, а скорее, наоборот, помочь дружно прожить то, что Господь послал человечеству для обретения иного смысла жизни, обретения новой радости! И если нет возможности прийти к человеку, то всегда можно передать свое тепло и поддержку через подарок, утешающий и приободряющий.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, РАДОСТЬ МОЯ!