новые вакансии на производстве

БЛОГ

Все, что не убивает - делает нас сильнее.

Из-за нынешней обстановки, многие сейчас находятся в состоянии тревоги и беспокойства. О том, как справиться с переживаниями в трудные времена, мы попросили рассказать психолога Богдану Кувшинникову:
Все, что не убивает - делает нас сильнее. Как сохранить спокойствие и силу в сложных обстоятельствах

Как же иногда непросто  бывает сохранять спокойствие в этом бурном житейском море! Счастлив тот, кто имеет крепкую ВЕРУ - с ней мы преодолеем  любые потрясения, которыми полон наш мир, ведь вера - самая прочная опора, на которую можно положиться в сложные времена. Но что делать, если она пока еще не столь крепка, а наша молитва не столь горяча? 

-Мы сможем хорошо  укрепиться, выполнив простое действие - честно и непредвзято посмотреть на то, что ЕСТЬ сейчас в нашей жизни, на нашу  реальность, на ПРАВДУ.  

У нас есть тело, которое может дышать, голова, которая может думать, руки и ноги, которые помогают нам в повседневных делах. У многих из нас есть место, которое защищает нас от холода и дождя - наш дом. Работа, отношения с близкими, друзьями или животными, наши таланты и умения…Ни одна из этих вещей не надежна на 100 процентов, однако воспоминание о них (и перечитывание, если Вы потрудитесь их записать) даст нам чувство прочности и устойчивости.

-Мы можем вспомнить (и записать :) все те моменты нашей жизни, когда нас, казалось, ждали неприятности и беды, но все в конце концов закончилось хорошо. Много ли таких ситуаций вам приходит на ум? Уверена, что их гораздо больше, чем кажется на первый взгляд :) Глядя на эти случаи,  мы понимаем, что все еще  может быть хорошо! И если в нашей жизни нам столько раз везло - значит, есть НАДЕЖДА, что все как-нибудь устроится и в этот раз! Эта надежда станет  для нас опорой, когда страшно и неопределенно.

-А еще , не смотря ни на что , мы, люди, можем сохранять верность тому, что мы так ЛЮБИМ  и ценим. Как бы ни было тяжело - стоит уделять время вещам, которые дарят нам радость: любоваться закатами, нюхать цветы, играть с детьми или вести беседы с друзьями. Ежедневно наполняйте переживанием «нравится» хотя бы 30 минут своей жизни - и тогда, опираясь на веру, правду, надежду и верность своим ценностям, мы вместе сможем не только устойчиво прожить бурные времена - мы сделаем мир вокруг себя лучше и стабильнее!
Автор: Богдана Кувшинникова