новые вакансии на производстве

Выставка икон "Служитель Святой Троицы"

Подошла к концу выставка посвященная 700-летию Сергия Радонежского "Служитель Святой Троицы" — первая совместная выставка пяти музеев и самая полная по содержанию из проводимых в стране.



Выставка прошла с 14 по 18 мая в Михайловском манеже г.Санкт-Петербурга в рамках выставки-ярмарки "Пасхальный праздник". Главной святыней на ней стала чтимая икона преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей святого, которая была принесена на выставку из Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни. Рядом с чудотворной иконой расположилась экспозиция икон из собрания музеев древнерусского искусства Москвы, Великого Новгорода, Вологды, Переславль-Залесского.

Выставка


Благодаря своему масштабу, выставка привлекла внимание журналистов, священнослужителей, верующих людей, а также всех тех, кто интересуется православной историей и искусством. Всего выставку посетили около 20 тысяч человек.

Выставка


Выставка


Выставка

Искусствовед центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева, Яна Эрнестовна Зеленина, рассказывает журналистам о важной роли культурного мероприятия.


Выставка


Выставка

Специально для выставки по лицензии музеев наша мастерская изготовила точнейшие копии старинных икон методом современной печати на иконных досках. Экспозиция, состоящая из 40 икон, открыла неизвестные для большинства посетителей образцы древнерусской иконописи, хранящиеся в музейных фондах. На выставке посетители увидели иконы преподобного Сергия, святой Троицы, учеников и последователей преподобного.

Выставка



Выставка


© 2006 - 2024 ООО «Софийская набережная»
Адреса и телефоны магазинов
Разработано в
Разработано в