новые вакансии на производстве

Выставка редких икон Богоматери

11 февраля в Региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина в г. Пушкино состоялось открытие выставки «Образ Богоматери. Иконы XVI – начала XX веков. Воспроизведения из собрания Государственного Исторического музея».




В торжественной церемонии приняли участие заместитель директора Государственного Исторического музея Андрей Яновский, представители администрации Пушкинского муниципального района.

Открылась выставка молебном протоиерея Иоанна Монаршека, благочинного церквей Пушкинского округа. В своём обращении к православным Московской области он подчеркнул, что представленная экспозиция икон – «это хорошая возможность познакомиться с искусством иконописания и поклониться святыням».

На выставке представлена коллекция редких икон Пресвятой Девы из собрания Государственного исторического музея. Самые ранние иконы относятся к началу XVI века и уникальны своей необычной художественной выразительностью и яркостью красок.

Копии икон, представленные на выставке были изготовлены в нашей мастерской.

Выставка будет работать ежедневно с 11 февраля по 25 марта с 12 до 17 часов. Проводится она по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 24.